Чем облегчить кашель?

Добрый день. У ребёнка 7,5 месяцев сильный кашель. Врач назначила эреспал. Он не помогает. Что можно дать, чтобы облегчить кашель?

Ответы

Здравствуйте. Если кашель сухой или трудно откашливается мокрота, возможно назначение ингаляций, например, физиологическим раствором через небулайзер. Могут так же проводиться ингаляции над картофельным отваром. Носик нужно промывать солевым раствором несколько раз в день, чтобы содержимое носоглотки не стекало в дыхательные пути. Важно, чтобы воздух в комнате, где находится ребёнок был влажным и прохладным, это облегчает откашливание. Можно слегка похлопать ребёнка ладонью по спинке, это облегчает отхождение мокроты.

ингаляции делаем физ розчин и боржоми масаж делаю кашель тяжелий может нужно антибиотик? мы перед этим принимали тоже при кашле

здравствуйте.Непременно промывание носа 2-3 раза в день(аквамарис, соленая вода), ингаляции отваром ромашки, при повышении температуры-жаропонижающее средство(лучше в свечах).Как правило, это позволит ускорить процесс выздоровления.не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Чем проще терапия, тем она эффективнее.При респираторно-вирусном заболевании антибиотик не эффективен.

все это делаем температуры нету ему очень тяжело откашлять промежуток между кашлем не большой и во сне кашляет

на какие сутки ереспал поможет?