Чем обработать уши ребёнку?

здравствуйте!у дочки загноились ушки.сильно воспалились и за ушами вышло какое то раздражение.когда сняли серёжки одно ухо даже кровило и мочка очень распухшая.уши прокололи два года назад.уже я думаю должны были однозначно зажить.перед тем как загноились мы поменяли серёжки примерно неделю назад.до этого ничего не было,заметили только сегодня утром.серьги всегда серебряные носили.обработали сейчас Хлоргексидином и перекисью,а так же намазали Левомеколью.чем ещё можно обрабатывать чтобы быстрее зажило?

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте обработку, вместо хлоргексидина можно использовать мирамистин, он более эффективен. Применение левомеколя так же обосновано, наносить стоит 2-3 раза в день. после исчезновения признаков воспаления можно применять препараты с пантенолом для ускорения заживления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Ежели у вас имелось желание носить серьги,вы должны были ежедневно проводить обработку изделий, кожи. В настоящее время имеет место развитие стрептостафиллодермии. непременно прием антибиотика+пробиотик.Проводить обработку перекисью водорода ,подсушить салфеткой,повторить смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки). Проведение обработки не менее двух раз в день. После стихания острого процесса можно переходить на мазевую терапию(турунды с мазью провести через канал для сережек.