Чем опасен Валемидин?

здравствуйте ребёнку 1 месяц случайно перепутала лекарство дала ему валемидин 10капель сразу промыла рот ему только я не знаю попало ли в желудок , или нет , чем он опасен?

Ответы

Здравствуйте. В таком возрасте от приема препарат достаточно высок риск развития аллергии. Так же может быть раздражение слизистых оболочек. Ребёнок может быть повышенно сонлив некоторое время. Наблюдайте за состоянием ребёнка, при необходимости покажите его врачу очно. При возникновении аллергии возможно назначение антигистаминного препарата. Следует крайне внимательно относиться к препаратам, которые Вы даете ребёнку, лучше перепроверить препарат и дозировку несколько раз, чтобы избежать подобных ошибок.

Здравствуйте.Контроль АД, наблюдение за самочувствием. Непременно прием большого количества(по возрасту!!!!)воды. В случае,если отметите вялость, сонливость,незамедлительно вызов неотложки.Жизнь ребёнка в ваших руках, иногда,"перепутав",уже не изменить . Запомните, только постоянное внимание,забота, будут полезны.

он хорошо себя чувствует , реагирует хорошо , улыбается значит во внутрь нет попала ничего