Чем опасно пропустить два приёма лекарства?

здравствуйте! ребёнок 3 года, кашель без температуры и насморка, врач выписала флюдитек 3 раза в день, 5-7 дней. давали три дня, потом ребёнка забрала бабушка, а я уехала на работу и забыла им оставить лекарство. в итоге один день пропустили. начинать его давать заговаривать или уже отменить? чем опасно пропустить два приема лекарства? кашляет очень редко, только если попрошу ее покашлять, то хриплый мокрый кашель

Ответы

Здравствуйте. Если нет сухого, мучительного кашля, прием препарата может быть завершен. Если кашель будет беспокоить сильно, для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Если кашель продолжится, соит показать ребёнка врачу-педиатру в динамике для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывание в нос раствора протаргола , ингаляции отваром ромашки. Осмотрите горло, если есть выраженная гиперемия, посетите лор врача. Контроль температуры,чай с имбирем,лимоном ,медо(при отсутствии реакции на мед). Вполне допустимо рассасывать 1 чл смеси меда и масла сливочного(поровну)2 раза в день.