Чем поднять гемоглобин не во вред ребенку?

Здравствуйте. Подскажите можно ли делать 8-ми месячному ребёнку прививку Пентаксина при гемоглобине 105 ??? Пьем месяц Мальтофер с яблочным соком ,но гемоглобин не поднимается. И подскажите чем его поднять не во вред ребёнку!???

Ответы

Здравствуйте. Выполнение прививки возможно, окончательное решение принимает педиатр на очном осмотре.Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями. Для того, чтобы скорректировать низкий гемоглобин, необходимо установить его причину. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, в том числе сывороточное железо, уровень витпмина В12, железосвязывающая способность сыворотки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Прежде чем принимать препарат,необходимо установить причину снижения показателя. Непременно клинический анализ крови, уровень витаминов, микроэлементов крови. Вы не указали способ кормления ребёнка, результаты предыдущих исследований. Запомните,вакцинацию проводят только здоровому ребёнку, в течение трех недель ,минимум, не должно быть респираторных или иных заболеваний, чистая кожа, бледные слизистые(видимые), нормальный стул.

Смеси,прикорм. Предыдущий результат анализа крови был 100,две недели назад.