Чем продолжить лечение?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Ребёнок первый день начал заболевать: насморк, утром температуры не было, сопли, одна ноздря забита. Промыли нос, поставила свечку виферон. Ребёнок пошел в сад. Чем продолжить лечение? И вообще, скажите, что давать ребёнку по первым признакам болезни?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. В сад ребёнка водить пока не стоит.