Чем сбить температуру?

Ребёнок 1.3 температура 38.8 нурофен жидкий срыгивает а свечи ставишь минута и какает, что делать? Чем сбить температуру

Ответы

Здравствуйте. Если в помещении тепло ,вы вполне можете провести процедуру обтирания смоченной в воде комнатной температуры салфеткой. Непременно соблюдение питьевого режима, вполне возможно вводить свечи сразу после дефекации, это поможет сохранить ее в кишечнике. Не перегревайте ребёнка.Напитки должны быть комнатной температуры, в достаточном количестве. Как правило,данные мероприятия помогут снизить температуры,улучшить самочувствие.При наличии ринита, промывать нос физраствором,закапывать раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата

Здравствуйте. Существует сироп Парацетамол, дозировка 10-15 мг/кг массы тела, бывают вирусные инфекции, при которых ребёнок может лихорадить достаточно долго, в течение недели и даже дольше. Следует помнить, что повышение температуры-защитная реакция, если ребёнок переносит данное состояние хорошо, не следует снижать ее. В случае, если самочувствие ребёнка страдает, оптимально начать с физических методов охлаждения. Обтирайте ребёнка влажной тканью, смоченной в воде комнатной температуры. Ни уксус ни спирт использовать не рекомендуется. Охлаждение возможно если у ребёнка не холодные конечности, в противном случае сначала нужно их согреть. Важно принимать как можно больше жидкости.