Чем убрать приступы кашля?

Доьрый день у ребёнка (2года 3м) обнаружили микоплазму пневмония промежуточный кровь сдавали неделю назад как пришел результат резко один вечер чихание постоянное ночью нос заложило и с утра сопли ручьем , повышение температуры 37,5 на след день жуткий сухой постоянный кашель и днем и ночью чуть ли не плстоянно назначили антибиотик чем можно еще помочь убрать приступы кашля ?

Ответы

Здравствуйте. Могут назначаться противокашлевые препараты, но решение может принять только педиатр после очного осмотра. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. После антибиотика нужно принимать пробиотик

Здравствуйте.Имеет смысл провести полноценную терапию по выставленному диагнозу(антибиотик+пробиотик, промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарат 3-4 дня, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором и бронхолитиком, прием коделак бронхо.Рассмотрите физиотерапевтические процедуры. Выполнив рекомендации,вам надлежит провести контрольные исследования(рентгенографию,клинический анализ крови.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.