Чем заменить метилурацил для ребенка?

Здравствуйте! Для лечения последствий аллергии 4-месячному ребёнку назначили наносить на щеки метилурацил и цинковую пасту в соотношении 1 к 1. Стала появляться красная сыпь. Это может быть побочным действием этих мазей? На какой аналог можно заменить?

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте применять только цинковую болтушку. Если реакция будет и на нее, посетите врача повторно для коррекции терапии.

Здравствуйте! Что Вы имеет ввиду под последствиями аллергии? Выложите фото, пожалуйста.