Через какое время можно делать повторную операцию?

Добрый день! Моей дочке 3,5 года. Сделали операцию лапороскопическая аппендектомия,санация,дренирование брюшной полости, диагноз- острый аппендицит, гангренозно-перфоративная форма.Тифлит. Межпетельные абсцессы.Диффузный гнойно-фибринозный перитонит. Правосторонняя косая вправимая паховая грыжа.Вторичная кардиомиопатия. Анемия 1 степени. Скажите , пожалуйста, через какое время можно делать повторную операцию по удалению грыжи?

Ответы

Здравствуйте. Вопрос об удалении паховой грыжи может решаться после восстановления после полной операции, нормализации всех показателей крови. В среднем это несколкьо месяцев при условии, что послеоперационный период протекает без осложнений. Тактику в конкретном случае должен определять врач, который наблюдает ребёнка. Обсудите оптимальную тактику с педиатром и хирургом. При себе нужно иметь свежие анализы крови и мочи.

Здравствуйте. Если имеет место угроза ущемления, вам проведут оперативное лечение по экстренным показания, в случае ,ежели таковой угрозы нет, операция может быть отсрочена до полного восстановления.На это время вам должны рекомендовать ношение бандажа.Это правильно и в интересах вашего здоровья.