Через какое время можно делать прививки?

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев. 2,5 недели назад начался отит. По назначению врача принимал антибиотики 7 дней. Через 3 дня снова начало "течь" из уха. Назначили местный антибиотик. Состояние улучшилось. Вопрос: через какое время можно делать прививки?

Ответы

Здравствуйте. Прививки возможно выполнять не ранее,ч ем через месяц после полного выздоровления, которое пока, судя по описанию. не наступило. Необходимо продолжить лечение до полной нормализации состояния. В плане обследования выполнить общий анализ крови. Через месяц после выздоровления и нормализации анализов обратитесь к педиатру. Он осмотрит ребёнка и если он здоров, даст направление на прививки.

Здравствуйте.После выздоровления выполните исследование клинического анализа крови.Если признаков воспаления не будет отмечено.спустя три-четыре недели вы вполне можете провести вакцинацию. В период восстановления принимайте отвар эхинацеи(в возрастных дозах), это усилит иммунный ответ. Вакцинация должна проводиться здоровому ребёнку, имеющему нормальный анализ крови, чистую кожу, бледные видимые слизистые оболочки.