Через какое время после выздоровления можно вести ребёнка на прививку?

Здравствуйте! У нас назначина прививка на следующий вторник, но ребёнок вчера приболел. Сопли и кашель но нет температуры. Чувствует себя относительно хорошо. Через какое время после выздоровления можно вести ребёнка на прививку (полиолемит и АКДС 4). И можно ли использовать спрей ИЗОФРА если соплей не очень много. Ребёнку 2.4 года. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. После ОРВИ (не важно, с температурой или без) выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Нос можно промывать солевым раствором. Обильное теплое питье. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Здравствуйте. У вас должен быт чистый промежуток не менее 3-4 недель. В течении двух недель не должно быть контакта с инфекционными больными, не должно быть повышенной температуры, изменений в анализе крови,на коже и видимых слизистых.Не следует поддаваться на уговоры о возможности проведения вакцинации,это ваш ребёнок , его здоровье важнее любого плана. Только свовершенно здоровые дети могут быть подвергнуты вакцинации.

Здравствуйте! На прививку желательно через 1-2 недели после выздоровления. Нет смысла ждать дольше, так как ребёнок может снова заболеть и не раз. Изофра - не надо. Это спрей с антибиотиком. При вирусной инфекции он не показан. Посетите врача педиатра очно.