Через сколько часов может наступить интоксикация, если она их сьела?

Добрый день! Ребёнку 1, 10 мес. ВОЗМОЖНО съел 2 таблетки сорбифер дурулес, прошло уже 2 часа ни каких признаков отравления нет: ни рвоты, ни диареии. Через сколько часов может наступить интоксикация если она все таки их сьела?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не является токсическим, возможна диарея, диспептические явления. Наиболее ожидаемо их появление в течение первых суток. Дайте ребёнку энтеросорбент, например смекту, это уменьшит всасывание препарат. Если будут жалобы, обратитесь к врачу очно. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.Не совсем понятно, вы ожидаете когда начнется проблема? Очень занимательно.Непременно посетить приемное отделение вашей больницы(вы это должны были выполнить незамедлительно. Подробно рассказать доктору о времени и количестве принятого препарата. Для ребёнка любой препарат в неадекватной доже может иметь проблему.