Через сколько можно повторить курс Фенистила?

Здравствуйте, моей доченьке 4 месяца, у нас атопический дерматит, подскажите, пожалуйста, через какое время можно повторять курс Фенистила каплями от зуда?... М можно ли одновременно использовать Фенистил гель на личико от зуда? Так как наша косметика Эмолиум не очень помогает.... Думаем перейти на Топикрем.

Ответы

Здравствуйте. Комбинация местных и системных средств возможна. Решение о повторении курсов принимает лечащий врач после осмотра. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном - подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Это позволит уменьшить выраженность проявлений, повлиять на причину.