Через сколько подействует аугментин?

У ребёнка 1.6 держится температура 3 день, он весь вялый, спит постоянно. Выписали аугментин 400 мг. Через сколько поможет по времени?

Ответы

Здравствуйте. Оценивать эффективность антибиотика нужно через строе суток лечения, хотя улучшение нередко отмечается и раньше. Вместе с антибиотиком обязательно нужно принимать пробиотик для защиты желудочно-кишечного тракта. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте. Вероятность, что вам, при наличии вирусной инфекции, станет легче от применения антибиотика, совершенно не велика. Непременно прием жаропонижающих препаратов, возможно чередовать пероральный препарат и свечи. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном,соблюдение питьевого режима. Непременно провести исследование клинического анализа крови.

здравствуйте! если инфекция вирусная и антибиотик не показан, то он и не поможет. Если же есть бактериальная инфекция, то эффект вероятно будет уже на следующий день после начала лечения. Если в течение трех дней нет улучшения, то антибиотик нужно менять.