Через сколько теперь можно делать следующую прививку?

Здраствуйте, На 3 день прививки от гепата В , бабушка случайно капнула в нос полидекса ,надо было другому ребёнку,а этот ребёнок здоров, через сколько теперь можно делать следующую прививку? Капали один раз, и все , 2 года ребёнку

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного от однократного применения препарата не произойдет, на дальнейшее проведение вакцинации это никак не повлияет, и на формирование поствакцинального иммунитета тоже. Проведение следующей вакцинации возможно в стандартные сроки, если не вмешаются какие-либо иные обстоятельства, например, ребёнок не заболеет простудой.