Черная полоска на ногте

У девочки в возрасте 10 лет на среднем пальце, на ногтевой пластинке проросла чёрная полоска, показатели крови в норме, при обследовании на гельминтов обнаружили только лямблии. Точный диагноз не могут поставить. Посоветуйте что нибудь

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин - дефицит витаминов и микроэлементов., так же нужно исключать грибковое поражение. Сдайте общий и биохимический анализ крови, посетите дерматолога очно для осмотра. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте . Выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации. В зависимости от того,как выглядит ногтевая пластинка( есть ли деформация или полоса внутри ногтевой пластинки) будет зависеть диагноз. В одном случае это ониходистрофия, в другом , нечто более серьёзное.