Что дать ребенку от температуры?

Что можно дать ребёнку 1,6 от температуры? Если даёшь, то с 38,5 падает до 35.6?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры можно давать парацетамол минимальной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Добрый день! В педиатрии разрешены 2 жаропонижающих препарата: ибупрофен и парацетамол в виде свечей или сиропов. Прочитайте внимательно, какая дозировка подходит Вашему малышу исходя из его массы тела. Желательно не давать эти лекарства чаще 4 раз в сутки.
врач  ★★★★★

ребёнку 1.7 гемоглобин понижен что можно давать ребёнку