Что дать ребенку в самолете вместо пустышки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 1 год и 5 месяцев отучила от пустышки. Но скоро мы летим в отпуск самолетом. Подскажите как быть в этом случае чтоб ушки не закладывало ? просто возвращаться к соске будет не правильно раз я ее отучила. Пожалуйста подскажите !?

Ответы

Здравствуйте. у детей обычно уши практически не закладывает, у них все ткани еще очень эластичны. Если очень хотите подстраховаться, можно дать все, что угодно - дольку фрукта, печенье, главное, чтобы ребёнок чем-то занял рот, руки и внимание и глотал. Возможный вариант леденец на палочке, но это не очень полезно для зубов, думаю, не лучший вариант.

Благодарю вас