Что дать ребенку?

Добрый день.Ребёнку 3года ,не много красное горло , температуры нет и с утра немного под кашливает . К врачу сейчас нет возможности сходить .Нас не давно слушал врач все чисто . Кашель только утром . Что мне посоветуете дать .От горла дала ему капли Тонзилгон.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, горло обрабатывать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, если ребёнок умеет полоскать гордо, используйте раствор перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды). Приём парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирём и лимоном. Как правило, этого вполне достаточно . Используйте отвар эхинацеи. Это повысит иммунный ответ

а можно ребёнку 3-х лет эхинацею ?

спасибо большое