Что давать ребёнку?

Ребёнку 1,4 года. С утра началась слабость. В обед вырвало во время еды, появилась температура 37.0. Стул обычный, под конец жидкий. Что может быть и что давать ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ротавирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, например энтеросгель, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Соблюдение диеты, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема жаропонижающего препарата, обильное питье(чай ,вода), щадящее питание, вполне возможно назначение арбидола(это облегчит самочувствие). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Выполните клинический анализ крови, посетите врача.Разумеется, не посещать ДДУ,не выходить на улицу.