Что делать, что давать ещё?

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, много смесей перепробовали, нутрилон гипоаллергенный (аллергии нет, нам посоветовал дежурный врач педиатр) пили, вначале всё было хорошо, а потом, когда смесь закончилась, нигде найти не могли, все разбирают её, купили нутрилон премиум, получили запоры, потом перешли на симилак премиум (нам посоветовала знакомая), начались истерики, ребёнок загибался, наш врач назначил нутрилон комфорт сразу дать, у меня ребёнок выплевывал её, да и мне она не понравилась - горькая какая-то с неприятным рыбьим запахом, ну так вот появился наш нутрилон гипоаллергенный, накупили банок, начали кушать, все было хорошо, срыгивали помаленьку по чайной ложке, потом все умеренно, по столовой начали срывать часто, мама моя купила в фрисовом густую смесь, начали давать, ребёнок ест 120 мл, поели, но нам мало, хочет ещё, читала в интернете, что если ребёнок кушает и не наедается, то смесь не подходит.. Что делать, что давать ещё? Замучила ребёнка, и педиатр наш не очень, ему по барабану, кстати перед кормлением даю биовестин.

Ответы

Ой не дописала фрисовом кушали рвота была

Здравствуйте. Если ребёнок сейчас не срыгивает, с пищеварением все приемлемо, можно разводить смесь немного жиже, это будет создавать ощущение сытости. Если ребёнок до этого плохо ел и медленно набирал смесь из-за того, что смесь не подходила, повышение аппетита моет быть компенсаторным, тогда количество смеси можно немного увеличить, если это не нарушает пищеварение. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства из-за срыгивания нет. нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте. Для возраста малыща Вы перепробовали ОЧЕНЬ много разных смесей, переход между которыми должен быть крайне медленным, ребёнок должен адаптироваться к новой смеси, кол-во которой надо постепенно увеличивать. У разных марок разные формулы белка, и это крайне тяжело для малыша. Также не советую следовать рекомендациям знакомых опрометчиво: то, что подходит другим детям, может не подойти Вашему малышу. Не перекармливайте ребёнка, давайте строго положенный объём по возрасту, лишнее количество смеси ребёнок все равно будет срыгивать.