Что делать, чтобы в самолете не заложило уши?

Здравствуйте, ребёнку 1 год, и нам предстоит полёт 4 часа. Что предпринять, чтобы уши не заложило,и что дать, чтобы на 3 часа ребёнок уснул?

Ответы

Здравствуйте. Дети, как правило, существенного дискомфорта не испытывают в силу эластичности тканей. Преодолеть заложенность взрослым людям помогает сглатывание. Если очень обеспокоены, можно дать ребёнку пустышку.

Можно дать ребёнку измельченную таблетку глицина за щек, это поможет ему быть спокойнее.

Здравствуйте. Не совсем понятно, с какой целью " усыплять " ребёнка? Как правило, детей такого возраста перевозят только в связи с очень серьезной необходимостью. В отпуск лучше не брать, это достаточно серьезная нагрузка по все параметрам. Не советую использовать препараты для ребёнка, совершенно невозможно предсказать его действие. Подумайте и примите правильное решение.