Что делать дальше?

ребёнок (1 год) прокусил градусник, мы поехали сразу на скорую. прошли рентген,на нем все чисто не осколков не ртути. из за того что я сильно перенерничала забыла проконсультироваться с врачом. вопрос в том что делать дальше и в каких случаях лучше сразу ехать в больницу.

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок осмотрен и проблем не выявлено, скорее всего, все обошлось. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Если заметите повышенную тревожность, проблемы с пищеварением, отказ от пищи, необычное поведение, покажите его педиатру. Не оставляйте на будущее ребёнка одного с опасными предметами, безопаснее использовать электронный термометр (но и с ним ребёнок не должен играть, может вынуть и проглотить батарейки или откусить часть)

Здравствуйте.Вас не спросили, каким образом чрезвычайно опасный предмет попал в рот ребёнку? Непременно утром посетите врача, в подробностях поведаете о случившемся.В квартире положено провести полноценную обработку. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Ребёнка следует вывести из данного помещения на время уборки.Это правильно и в интересах ребёнка.Вы должны внимательно и бережно относиться к ребёнку, совершенно не таким вот образом.Не бывает случайностей подобного рода,это называется халатность.