Что делать, если у ребёнка кашель хриплый и горло болит?

Что делать если у 6 месячного ребёнка кашель хриплый и горло болит, какие лекарство нужно принимать?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! нужно вызвать врача. Откуда вы знаете , что болит горло? Он же не может еще сказать об этом. Быть может у ребёнка ангина, трахеит, обструктивный бронхит или даже пневмония. Назначение лечения очень отличается при всех данных состояниях. Иногда нужна госпитализация. Поэтому не шутите с огнем, вызовите педиатра на дом.