Что делать и с чем это связано?

Мне 14 лет. На протяжении полугода, приблизительно каждый месяц, раз в месяц на пол дня начинает болеть живот. При чем боли могут быть в разных областях живота. Слева под рёбрами и справа ближе к низу. Но боль мигрирует, может подняться чуть выше. При надавливании никуда не отдаёт. Появляется боль когда я долго хожу, но не всегда. Боль режущая, колющая. Иногда прихватывает, иногда попускает. Когда сижу или лежу, все нормально. Потихоньку угасает. Что делать и с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли может быть назначен спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.Непременно провести осмотр гастроэнтеролоогом и хирургом.Прием дюспаталина, овесола. Соблюдение режима питания и строгой диеты.Не исключена и мышечная боль(слабость мышечного корсета),хотя вероятность этого мала. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии