Что делать, какие лекарства давать?

здравствуйте. У ребёнка ОРВИ, температура 4 день(температура сбивается). что делать? какие лекарства давать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Промывать нос соленой водой или аквамарис,прием жаропонижающего препарата, антигистаминный препарат, ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима, щадящее но калорийное питание. Непременно вызов доктора на дом, проведение клинического анализа крови.Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.