Что делать, куда идти, рентген, анализы?

Температура второй день. Вчера поднималась в три дня 37.8 через полтора часа 38.5 сбили уколом в больнице. Положили в инфекционное отделение. С подозрением на ротавирус. Перед этим за день был понос до 15 раз в сутки. В день температуры 7раз. Без примесей, крови и пены . Два уколола антибиотика.при поступлении, и утром. Пока были в больнице ничего не было, ни температуры, ни поноса. Ушла под расписку домой. Дома температура 38. Дала нурофен. Сейчас опять температура 38.1 опять дала нурофен. Уже не горит ребёнок. Поноса и рвоты нет. Вообще в туалет не ходил. Скажите, пожалуйста, что это может быть? С утра что делать, куда идти, рентген? Анализы? К какому врачу? И что мне делать дальше? Что пить? Что не делать? Чем кормить малыша? Чем нет? Это ротавирус?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Ротавирусная инфекция возможна. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон или электролит. Важно соблюдать щадящую диету (полужидкая каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ребёнку 10месяцев Кровь общий анализ взяли. Рещультатов нет еще. Взяли мазок из попы, говорят делают 4дня. Сегодня никто не работает. Хотела попасть платно. Даже платная клиника у нас закрыта.

Здравствуйте.Вы поступили совершенно не верно, покинув отделение.Как правило, вирусная инфекция может длиться до 10 дней. Вам необходимо использовать жаропонижающие препараты, соблюдение питьевого режима, питание не должно значительно отличаться от привычного.Если используете овощные пюре-можно исключить. Ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой или аквалором. Этого вполне достаточно для выздоровления.

Здравствуйте, не стоит паниковать, следует действовать : ребёнка необходимо дробно выпаивать теми напитками, которые он любит. По немножку, если отказывается из бутылки или поильника, значит ложкой или шприцем без иглы за щеку. Вам необходимо не допустить обезвоживания. Специфическая диета не нужна, многочисленные исследования подтвердили отсутствие необходимости в таковой. Следует лишь избегать явно газообразующих продуктов, но полагаю, Вы и так их не даёте. Целесообразно принимать пробиотик (Энтерол) и сорбент (Смекта). Будьте здоровы.
Екатерина Александровна, спасибо! Смекту даю, регидрон и водичку. От температуры нурофен. Кушать маленькими порциями,дробно.безмолочная еда. Сергей Леонидович, мы покинули больницу потому что к нам в палату подселили людей с ротавирусом, ОРВИ у ребёнка(у мамы ангина гнойная) и у мальчика еще что-то мама сказала его. Как -то не особо хотелось собрать весь этот букет. Из лечения там та же смекта и регидрон. Этим отпаивать можно и дома . Анализы не брали кроме крови общ. У Лаборатории выходной. Клиники выходные. Я хотела ехать проверять ребёнка в платную клинику. Вот и задаю вопрос как поступить..