Что делать, обратиться к врачу?

Ребёнок 9 лет. Бегала по дому, ударилась об угол стола (2 недели назад) животом. После синяка образовалась твердая шишечка, ребёнок стала жаловаться на боли в этой области. Что делать, обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Да, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы должны были , сразу после получения ребёнком травмы, посетить хирурга, выполнить осмотр,узи.Непременно посетите сейчас, выполните необходимые диагностические мероприятия.По результатам исследований, вполне возможно ,вам предложат варианты терапии. Не исключено, что имела место гематома, которая осумковалась.