Что делать при передозировке Ибуфеном Форте?

здравствуйте. скажите пожалуйста как нам быть?..... ребёнок 1.3 болеет . три дня температура 38-38.4 снижаем ибуфеном. как сказала педиатр по 5 мг. но я перепутала и даю ибуфен форте по 5 мг. 3 раза в сутки. и только сейчас заметила что там есть отличия. скажите что делать при такой передозировке ? и какие признаки должны быть

Ответы

Здравствуйте. прием препарата может давать неблагоприятное влияние на пищеварение. Исключите прием препарата, при повышении температуры возможно назначение парацетамола. покажите ребёнка педиатру. В плане обследования общий анадиз крови, мочи, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика. Дополнительно можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры, это уменьшит потребность в препаратах. Обильное теплое питье.

Здравствуйте. Непременно прием энтеросгеля, контроль самочувствия, стула, температуры. Следует быть весьма внимательной при лечении ребёнка на дому, если у вс с этим проблема, поручите более ответственному товарищу. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Вполне допустимо дать ребёнку сладкий чай(не крепкий,не зеленый,вполне допустим ромашковый).