Что делать при стоматите у ребенка?

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, у него стоматит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта бинтом, смоченным в отваре календулы, несколько раз вдень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! стоматит бывает вирусный, бактериальный , грибковый и лечение каждого - РАЗНОЕ! Поэтому только осмотра врача (педиатр, инфекционист, ЛОР, стоматолог - к кому попадете) и затем назначение лечения. если есть повышение температуры, то прием жаропонижающего препарата в возрастной дозировке.