Что делать с данной температурой?

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев температура днем вов время бодорствования все время 37,3 до 37,5 бывает 37,6...во сне она приходит в норму, все обследовали, нечего не нашли, провели даже парацетамолловый тест, он не показал что это инфекция или восполение, скажите что делать с данной температурой, её она никак не беспокоит, температура такая у нас с 3-4 месяцев, может и раньше просто не меряла, незнаю делать ли прививки? И пройдёт ли это вообще...?

Ответы

Здравствуйте. Нормальная температура для детей до года при измерении в подмышечной впадине до 37,5-37,7. Учитывая, что ребёнок обследован, нет воспалительных изменений в анализе крови и мочи, нет жалоб, данная температура является нормой. Понижение ночью так же обусловлено физиологическими причинами. Повода для беспокойства нет. Прививки делать можно, температура не говорит о заболевании.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы. Посетите вашего педиатра с результатами исследований. Относительно вакцинации. Имеет смысл подождать до окончательно принятия решения. Вполне возможно проблем не будет выявлено , у детей не совершенна терморегуляция. Возможно в помещении жарко, ребёнок активен, имеет излишки массы тела