Что делать с поносом?

Поставили диагноз отит, ребёнку полтора года. Прописал врач антибиотик флемоксин 125 по 1таблетке 3 раза в день, на второй день приема начался понос, за 2 часа раз 6 ребёнок испражнялся. С антибиотиком вместе принимаем аципол. Что делать с поносом? Может стоит отменить приём таблеток, сегодня 3 день приема ?!

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно отменять антибиотик не следует, это не позволит провести лечение полностью и может привести к формированию резистентной флоры. Обсудите с врачом замену пробиотика, так же возможно назначение противодиарейных препаратов, энтеросорбентов. Необходимо соблюдать щадящую диету, кашу на вое, лучше рисовую. Важно достаточное питье.

Здравствуйте.Непременно прием пробиотика через три часа после приема антибиотика. Рекомендую использовать бифиформ. Непременно посетите доктора повторно,а лучше вызов на дом. Контроль температуры, при любом ее повышении -парацетамол. Питание должно быть щадящим, рисовые каши на воде, рисовые отвары, отвар из сухофруктов. не откладывайте проведение осмотра, начало проведения симптоматической терапии.