Что делать в данной ситуации?

Добрый день! ребёнку девочка 10 месяцев понос идет уже третий день, и температура но она то есть то нет. приходила врач смотрела сказала лезут зубы причем 6 штук сразу 4 сверху и 2 с низу. что делать в данной ситуации! сегодня ночью вызвали скорую но они отговорили ехать в больницу типа зачем Вам это надо там полно народу положат в инфекцию.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали уровень температуры. На зубы может быть и температура, и изменение стула, но необходимо оценивать степень тяжести нарушений. Большую опасность в такой ситуации представляет обезвоживание. Если ребёнок достаточно пьет, признаков обезвоживания нет, температуру сбить удается, возможно еще немного понаблюдать за ситуацией. Обильное питье. При повышении температуры и для облегчения боли парацетамол.

Парацетамол до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. Вызовите педиатра на дом. Он осмотрит ребёнка и поможет определить тактику.

Здравствуйте. Прорезывание зубов может иметь массу неприятностей. Следует исключить и развитие дисбактериоза. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Приём жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима. В зависимости от метода кормления либо строгое соблюдение вами меню, либо рассмотреть замену смеси. Вы не указали способ кормления, наличие прикорма.