Что делать в этой ситуации?

здравствуйте. у нас деликатная тема. малышке 2 года, месяц проходила в садик и приобрела три вида глист лямблии аскориды хеликобактер в садик сообщили, но они не проверяются и не делают карантин. боюсь после больничного вести туда обратно. чисто по человеческию, что делать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Обратиться к заведующей с заявлением, если не получается договориться- с письменным заявлением, чтобы на копии Вам расписались, тогда больше шансов что на ситуацию отреагируют. Скажите, что очень просите разобраться в ситуации, но если Вам не могут помочь, будете вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции, хоть Вам этого очень не хочется. И обратитесь.

Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла обращаться к заведующей.Настоятельно рекомендую, с результатами исследований посетить роспотребнадзор. Вероятнее всего медосмотр проводится формально( сдали медкнижки, оплатили и получили штампы). К сожалению, этим многие центры грешат. Вопрос нельзя спускать на " тормозах". Ничего не бойтесь, Разгильдяйство должно пресекаться.

Здравствуйте. Хеликобактер это бактерия, это не гельминт, и заразиться им можно и в семье, рекомендую всем членам семьи сдать анализ кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест, при положительном анализе следует обязательно пролечить всех хеликобактер-положительных членов семьи. Кал на лямблии не сдается при приеме в ДДУ, это может случиться с каждым, также стоит пролечить ребёнка и поискать в есмье, нет ли у кого лямблий,и также пролечить. Что касается аскарид-да, это гельминт, который может выявляться при анализе кала на яйца глист, но велика возможность заразиться им в любой песочнице.