Что делать в этой ситуации?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнок переболел в августе инфекцией пропили энтерофурил вроде бы все прошло к середине сентября заметила что даю сырой фрукт он не переваривается и выходит поднимается температура 37,4 пропили супракс температура спала на несколько дней стул так же гастроэнтеролог приписала альфанормикс и макмирор кокон , сделали УЗИ брюшной полости увеличены лимфоузлы. Температура до сих пор 37,2 ложиться спать сразу падает до 36.6 сдали кровь повешены лейкоциты 12,9 что делать в этой ситуации
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями
Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата,пробиотик.Выполнить исследование на дисбиоз кишечника. Не следует давать фрукты, овощи,используйте соки(фруктово-овощные в ограниченном количестве( после восстановления нормального стула). Непременно посетите доктора с результатами исследований, это поможет установить суть проблемы .Вы предоставили слишком мало данных