Что делать?

У ребёнка пятимесячного температура 37.3, насморка нет, кашля тоже нет, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Оптимально, чтобы при температуре ребёнок был без памперса, особенно это важно для мальчика. Покажите ребёнка педиатру, стоит выполнить общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте. Риме жаропонижающего препарата( цефекон в свечах), соблюдение питьевого режима, осмотр педиатром кожных покровов, видимых слизистых. В помещении не должно быть жарко, ребёнок должен находиться без памперсов. Как правило, при выполнении рекомендаций все быстро приходит в норму.