Что делать?

Ребёнку 10 мес. Неделю был понос и температура, поехали в больницу. Вроде пришло все в норму, но не усваивается пища. То есть покушал и через минут 10 начинается жидкий стул. Потом все нормально. Если не ест ничего, кроме грудного молока, то поноса нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к врачу.

Мы лежим в больнице и нам только дают лекарства. Анализы все в норме говорят.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало данных.Если вы получаете антибиотик, то непременно получать пробиотик. Вы не указали повод для госпитализации, метод кормления ребёнка.Не исключено что введение прикорма не верное. Разбираться необходимо в очном порядке,либо имея всю необходимую иныормацию

Повод для госпитализации был в непрекращающемся поносе и температуре. Антибиотики мы не пили. Ребёнок на грудном вскармливании и прикорм. Ввели давно и проблем не было. Диагноз ставили отравление просто. Отклонений в анализах не было, все в норме. Газообразование ребёнка не мучает, состояние как обычно. Никаких отклонений.