Что делать?

Ребёнку 1 год 4 мес , купались сегодня дольше обычного , ещё был активный вечер , много смеялась , играла ! Когда легли спать , лежала все было хорошо и вдруг стала сильно , очень сильно плакать , сразу сняла памперс , одежду , не помогло ! Уложили и еле еле уснула , стала одевать и как только дотронулась стала сразу плакать , видно что прикосновения и движения приносят боль! Сейчас спит , но когда шевелиться то плачем ! Что делать ???

Ответы

Здравствуйте.Непременно контроль температуры.Вполне возможна гиперстезия при повышении температуры.Прием парацетамола . Непременно утром посетите доктора. Проведите осмотр с участием невролога. Не откладывайте проведение осмотра, исследований.Это правильное решение вашего вопроса.

Здравствуйте. Возможно, на фоне активных мероприятий произошло перевозбуждение нервной системы. Дети очень подвержены действию эмоций, и не важно, положительных или отрицательных. Для облегчения симптоматики можно применять парацетамол в свечах, если со сном не заладится, можно сделать теплую ванночку с пустырником. Впредь учитывайте особенности ребёнка такого возраста и Вашего в частности, за 3-4 часа перед сном должны быть только спокойные игры. Купание некоторых детей возбуждает, если заметите такую закономерность, перенесите его на первую половину сна. Важно, чтобы температура была комфортной, очень теплая и слишком холодная вода так же стимулирует.