Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Что делать?

Что делать?

Что делать?
Здравствуйте! Вопрос детскому гастроэнтерологу...У ребенка (4года только исполнилось) от курсового приема антибиотиков нарушился стул. Закрепили пробиотиком. Теперь уже 2 дня не ходил в туалет..Что делать.. С уважением Ирина Викторовна.
Ответы
Здравствуйте. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Ребенку так же можно давать отвар из сухофруктов. Давайте ребенку больше воды, можно делать массаж животика по часовой стрелке. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс. Совокупность мер позволит скорректировать ситуацию. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4732 человека!