Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Что делать?

Что делать?

Что делать?
Здравствуйте! Завтра ребенку (3 месяца) идём делать прививку АКДС. Педиатр сказала дать фенистил за 2 дня. Вчера утром ребёнок хорошо сходил в туалет, стул как обычно жёлтый. Выпил фенистил (5капель) и начал плакать, тужиться, ближе к вечеру немного покакал и кал зелёного цвета. Утром сегодня снова всё хорошо, жёлтый кал. Выпили фенистил, снова зелёный кал. Что делать? Получается это из-за лекарства? Прервать приём? Или продолжить давать? Спасибо!!!
Ответы
Здравствуйте. Причинно-следственная связь не просматривается. Скорее всего, имеет место нарушение состава флоры кишечника. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам посетить педиатра. Вы не указали, на каком вскармливании ребенок. Если на грудном, возможно, имела место погрешность в питании мамы, тогда нужно ситуацию скорректировать. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Зеленый цвет кала у ребенка на ГВ - это вариант нормы. То, что малыш начинает беспокоиться и тужиться, возможно связано с коликами, которые проявляются чаще во второй половине дня. Действие Фенистила не может провоцировать данные жалобы. Думаю, стоит продолжить принимать препарат, если Вы планируете вводить отечественную вакцину. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 3078 человек!