Что делать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! РЕБЕНОК 4 ГОДА СьЕЛ 1 ТАБЛЕТКУ АФОБАЗОЛА, ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не токсичен. Дайте ребёнку несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Если прошло менее часа, постарайтесь вызвать рвоту. Давайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием ребёнка. При необходимости обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики. Лекарственные препараты должны храниться в недоступных для детей местах. Безопасность нужно продумывать крайне тщательно, последствия могут быть очень серьезными.

Здравствуйте.непременно обильное питье. Если прошло мало времени, постарайтесь вызвать у ребёнка рвоту.Лекарственные препараты должны находиться в недоступном для детей месте, принимать их следует вне присутствия ребёнка(дети повторяют за взрослыми). Будьте весьма осторожны, в некоторых случаях последствия могут быть фатальными)