Что делать?

Ребёнку 8 лет сначало лечили ангину потом выяснилось что эпштейн бара вирус .Опять антибиотик и Изопринозин пропили сдали анализы показывает антистрептолизин-о-839,0 назначают бицелин-5 .Другой врач говорит надо сначало к ревматологу которого нет и это уже 3 месяц и температура стабильно 37-37,5 что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, мазок из зева на флору . Непременно рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды. Чередовать с отваром ромашки. После определения чувствительности вполне возможно начать этиотропное лечение