Что делать?

здравствуйте у ребёнка заметила где то с 5 месяцев сейчас ему 1,5 уплотнение в груди оно не восполнено покраснений не наблюдала никакой жидкости не вытекало температуры на месте уплотнения нет , оно подвижно и имеет очень плотную округлую форму были на приёме у эндокринолога сказала что это норма до 3 лет оно никак не поменялось за все время что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, выполните узи , клинический анализ крови. Полученные клинико - лабораторные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Как правило, пробл еда решается значительно ранее. Возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если ребёнок находится на грудном вскармливании, описанные явления могут быть реакцией на гормоны матери, которые ребёнок получает с молоком. В таком случае после завершения кормления грудью последует обратное развитие. Если ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Если будут жалобы, посетите врача повторно, выполните УЗИ.