Что делать?

Здравствуйте ребёнку 2года с копейками, дала лекарство сироп цитовир 4мл примерно в чайной ложке, она не правильно проглотила видимо, начала кашлять плакать со словами болит, уже прошло минут 15 до сих пор изредка покашливает мокрым кашлем и болит, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Дайте ребёнку обильное теплое питье. Можно сделать ингаляцию над теплым отваром трав, напрмиер календулы. Проветрите помещение. Если симптомы будут сохраняться, покажите ребёнка педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Препараты иногда лучше развести в небольшом количестве воды, это облегчает прием лекарства ребёнком.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам препарата. Это не конфеты, это лекарственный препарат, назначение его должно быть обосновано,предварительно проведено исследование крови,осмотр доктором. Непременно прием антигистаминного средства по возрасту, обильное питье(вода). Не следует проводить самолечение, это может иметь весьма негативное влияние . Рассмотрите данные рекомендации,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Если у вас есть жалобы на здоровье ребёнка, имеет смысл подробно о них сообщить.