Что делать?

Здравствуйте! На днях малышу давала брокколи так как торопились на улицу я быстро приготовила(помыла водой из крана слегка) полусырую брокколи чтобы они максимально остались полезными сварила 1-2 минут разделила крупными кусками и он получился чуть хрустящий и ребёнок сьел с удовольствием так как любит брокколи, и сегодня опять хотела приготовить из него блюдо они в холодильнике 3 дня пролежали без пакетика и смотрю там большой зеленый черв стоит и маленькие личинки мне стало жутко как увидела сижу в панике я этот брокколи вчера же давала малышу что будет если сьел личинки или черви в интернете прочитала что это очень опасно может навредит здоровью (органам) . Что делать помогите пожалуйста умоляю вас Уважаемые господа

Ответы

Здравствуйте. Вряд ли есть серьезные риски, варка даже 1-2 минуты червяка обезвредит. Тем более, вероятно это был вредитель, питающийся овощами, в таком случае для человека он не опасен. Учитывая, что ребёнок чувствует себя нормально, повода для паники нет. если что-то будет беспокоить, посетите педиатра. В любом случае, если овощи употребляются без достаточной термической обработки, мыть их нужно тщательно. Брокколи, приготовленная на пару, сохранит все свои полезные свойства и не будет представлять никаких рисков.

Здравствуйте.Торопиться с приготовлением пищи не следует.Нет более важного чем правильный уход за ребёнком(все остальное может подождать).Если вы готовите пищу ребёнку сами, вы должны соблюдать правило-только на один прием. Да,это займет некоторое время,но у вас не будет сомнений в несвежем продукте. Некоторые блюда вполне можно хранить в холодильнике несколько часов, в чистом контейнере, тщательно обработанную термически. Вам надлежит уделять этому самое пристальное внимание. Запомните,здоровье ребёнка в ваших руках.Наблюдайте за частотой и характером стула, самочувствием ребёнка, его аппетитом.