Что делать?

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за такое фото, но уже не знаю, что делать.... У ребёнка (14 лет) образовалось вот такое в пупке. Раньше этого я не замечала, да и такого не было, серьёзно. Вот не знаю, что делать. Мне кажется, что это собралась грязь, а с другой стороны, может быть, это какая-то бородавка? (читала об этом в интернете). Это действительно грязь или какое-то образование? И что делать?

Ответы

−2
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации фото не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−2
Здравствуйте.Не исключено что имеет место безобразие. Непременно провести обработку перекисью водорода два-три раза, аккуратно постарайтесь удалить пинцетом(насильно не удалять).Если отметите недостаточное размягчение ,повторить обработку, возможно нанести детский крем. После удаления, сбросьте снимки.Прокомментирую и предложу варианты решения.Непременно проведите занятия по правилам гигиены.Если в достаточно доступном месте подобное, следует подумать,что может быть в иных местах.