Что должно быть в детской аптечке?

Добрый день Хочу собрать детскую аптечку на всякий случай и не знаю что туда ложить Напишите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В аптечке должны быть антисептик (напрмиер,мирамистин, перекись водорода), пластырь, бинты, антигистаминный препарат, энтеросорбент (энтеросгель, смекта), жаропонижающее (парацетамол, для маленьких наиболее удобный вариант свечи в соответствующей дозировке), альбуцид. Это минимум. Состав аптечки может быть дополнен в зависимости сопутствующих обстоятельств, напрмиер, при выезде на отдых.

Здравствуйте.Вот чего вам не могу посоветовать,так это запасаться препаратами. У вас должны быть жаропонижающие средства(цефекон свечи(если ребёнок до года), парацетамол, непременно антисептики наружно применения(перекись водорода, настойка календулы, банеоцин). Впереди лето, стало быть насекомые.Необходимо иметь репелент позволенный детям.Перевязочный материал(бинт,салфетки, трубчатый бинт для фиксации).Этого вполне достаточно. Желательно иметь ингалятор ультазвуковой, это всегда пригодится и детям и взрослым.