Что еще можно дать?

Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев , год на днях будет Начали лезть задние зубки, 16 уже есть и начали эти 4 подходить и клюваться Сегодня ночью у ребёнка стала подниматься температура, вышка была 38,9 Вызвали врача, намморка нет, горло нормальное Прописала свечи вифирон вроде Вставляем, но когда он ходит температура то норма 36,6, то 37,5 А когда спит, а спит много из-за температуры, то поднимается до 38,5 Нурафен так же не помогает Что еще можно дать?

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в сутки, соблюдение питьевого режима(только вода), соблюдение приемлемой температуры и влажности в помещении. Вполне допустимо чередовать антипиретики(на ночь использовать цефекон). Это непременно облегчит самочувствие ребёнка.Обратите внимание на аппетит, стул, кожу ребёнка. Виферон вполне можно забыть(достаточно часто вызывают раздражение анальной области у детей. Ни каких памперсов, только подгузники марлевые.