Что ещё можно сделать?

Здравствуйте, ребёнку год с 9 месяцев начались срыгивания( иногда слизью иногда едой) к вечеру они учащаются, ребёнок ест прикорм, молоко только утром и вечером( смесь с рождения не меняли) в смесь добавляем лактозар ( врач поставил клинический диагноз дисахаредазная недостаточность) но нам это не помогает ( 2 месяца его принимаем) нового ничего не вводили. Капрограмма показала дважды не переваренную клетчатку и pH 7. На паразитов сдали, всё отрицательно. Иммуноглобулин Е показал аллергию из 15 положенных у нас 95. Но между срыгиванием и аллергией врач не нашёл связи( на УЗИ с водосифонной пробой у нас показало в течении 5 минут наблюдения двухкратный заброс из желудка в пищевод( но только на фоне физического беспокойства, пометили))сейчас будем делать ЭЭГ. Ребёнок активный, в весе мы потеряли 100 г , но мы лежали в больнице с бронхитом ( общий стресс и понос был 17 раз стул) сейчас и на протяжении долгого времени нас мучает запор ( на УЗИ брюшной полости показало что у нас кишечник забит калом и повышенное газообразование)Что ещё можно сделать, я уже в такой отчаянии, является ли это патологией?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Рассмотрите процесс питания, ребёнок не должен переедать. Непременно соблюдение питьевого режима. Исследование желательно провести в условиях отделения,так проще наблюдать за малышом. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах. Рассмотрите прием эспумизана. Сообщите результаты исследований,прокомментирую ваш случай.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.